Свинина тушеная с макаронными изделиями

На 500 граммов свинины берут 2-3 ст. ложки смальца или сливочного масла, 1 луковицу, 200 граммов помидоров, 150 граммов сладкого перца (болгарского), 250 граммов макаронных изделий, 2 стакана бульона. Свинина тушеная солится и перчится по вкусу.

Свинина тушеная с макаронными изделиями

Рецепты мясных блюд представляют тушеную свинину с макаронами. Мясное блюдо дополнено сладким перцем, который в украинской кухне ценится своими вкусовыми качествами и полезными свойствами. Овощи содержат витамин Р и большое количество витаминов С, а также каротин. Витамин Р укрепляет стенки сосудов, каротин продлевает человеку жизнь, оказывая благотворное влияние на все органы и системы. Овощи с витамином С играют важную роль в обменных процессах. Витамин С — это важный фактор для обеспечения нормальной жизнедеятельности организма и его защиты от неблагоприятных факторов окружающей среды.

Чтобы приготовить макароны с мясом, нарезанную широкими порционными кусками свинину отбивают, по вкусу солят, посыпают перцем и слегка обжаривают на очень разогретом смальце или сливочном масле в сковороде. Свиное мясо следует нарезать поперек волокон. Отбивание обеспечивает мясу мягкую консистенцию, формирует кусок задуманной формы и способствует равномерному прогреванию во время термической обработки. Подготовленную свинину в блюдо с макаронами затем помещают в сотейник или кастрюлю и заливают бульоном.

В мясное блюдо добавляют порезанный и поджаренный лук, нарезанные кусочками помидоры без шкурки и семян, стручки очищенного сладкого (болгарского) перца, нарезанные в виде короткой лапши, соль, перец, и тушат мясо до полуготовности. Как очистить свежие помидоры от кожуры? Промытые помидоры обдадим кипятком и легко снимем кожуру. Блюда из помидоров способствуют похудению, богаты калием и ценятся в украинской кухне высокими вкусовыми качествами.

Свинина тушеная хорошо сочетается с макаронными изделиями, которые отваривают до полуготовности в подсоленной воде. Затем их процеживают, кладут в сосуд с мясом, перемешивают с соусом и тушат до полной готовности мяса. Свинина тушеная также подается с вермишелью. При этом вермишель кладут в мясо, предварительно не отваривая.

Если вы ищете лучшие ресурсы для веб-разработчиков, то рекомендую обратить внимание на сайт 2web-master.ru

fdd41597