Витаминный суп с брюссельской капустой

Куриные крылышки – 3 штуки, питьевая вода – 1,6 литра, соль – по вкусу, смесь молотых перцев – по вкусу, лук порей – 1 стебель, оливковое масло – 2 столовых ложки, морковка – 1 штука, картофель среднего размера – 3 штуки, брюссельская капуста в свежем или замороженном виде – 280 грамм, сметана – по вкусу в готовое блюдо, зелень укропа – 1 пучок в готовое блюдо.

 Витаминный суп с брюссельской капустой

Для приготовления супа с брюссельской капустой, крылышки тщательно промоем, поместим в кастрюлю, зальем холодной водой, доведем до кипения. Соберем пену и при закрытой крышке на минимальном огне поварим примерно полчаса, в зависимости от жесткости мяса. Мясо домашней курицы требует больше времени на приготовление. Особенно если курица старая. Но чем старше птица, тем богаче она экстрактивными веществами и тем ароматнее получается мясной бульон.

Хотите узнать, кто построил Стоунхендж? Заходите на сайт objectiv-x.ru. Здесь вы найдете массу интересных фактов о таинственных явлениях в мире.

Лук порей очистим и отделим белую часть, нарежем ее колечками и слегка обжарим на разогретой сковороде с оливковым маслом. Оскоблим морковку, промоем и нарежем тонкими кружочками. Добавим морковку на сковороду к луку и обжарим вместе, чтобы лук приобрел слегка золотистый цвет. Картофель очистим тонким слоем от кожуры, промоем и нарежем небольшими кусочками произвольной формы. Добавим в сковороду, перемешаем и прогреем под крышкой на протяжении 3-4 минут.

Содержимое сковороды пересыплем в кастрюлю с куриным бульоном, доведем до кипения и поварим при небольшом кипении под крышкой на протяжении 10 минут. Затем суп по вкусу посолим и поперчим, добавим брюссельскую капусту и после закипания поварим еще на протяжении 8 минут. Лук порей, зеленую часть и промытый укроп нарежем мелко ножом по отдельности. Лук обдадим кипятком. При подаче на стол куриный суп насыплем в тарелки, каждую порцию дополним зеленью и ложечкой сметаны. Сметану можно заменить йогуртом или сливками.

Брюссельская капуста является ценным пищевым продуктов растениеводства. В Бельгии этот вид овощей причислен к национальному блюду. Брюссельская капуста с тушеной индейкой подается в этой стране на Рождественский стол.

fdd41597