Поросенок жареный с начинкой

На 1 поросенка берут 300 граммов говядины или телятины, печенку, почки, легкие, сердце поросенка, 2 ст. ложки сливочного масла, 2 куска булки без корки, 2 яйца, 1 луковицу, 1 морковку. Жареный поросенок солится и перчится по вкусу.

Поросенок жареный с начинкой

Жареный поросенок в былые времена был украшением праздничного стола. Фаршированный поросенок с корнем хрена во рту был на каждом столе у зажиточных людей на пасху. Мясное изделие выносили на продолговатом блюде на свадебном столе. Фаршировать поросенка начинают с обработки тушки. Тщательно обжигают шерсть и оскоблив поверхность, тушку промывают горячей водой до полной чистоты, а также вынимают внутренности.

У подготовленного поросенка разрезают брюшко и грудную клетку, промывают его, удаляют кости, кроме костей головы и ножек, натирают солью и оставляют на 30 минут. После обработки сердце, легкие, почки и печень варят в подсоленной воде, охлаждают и разрезают на небольшие куски. К ним добавляют нарезанную на куски промытую говядину или телятину, очищенные и нарезанные морковь и лук. Жареный поросенок должен иметь нежный вкус, для этого продукты дважды пропускают через мясорубку, добавляют растертое масло, замоченную в молоке булку, яичные желтки, соль и черный молотый перец по вкусу. Все это разводят бульоном, кладут сбитые белки и перемешивают.

Этим фаршем начиняют подготовленного поросенка. Зашивают тушку белыми нитками и жарят на листе в течение полутора часов в нагретом духовом шкафу. Когда фаршированный поросенок покроется румяной корочкой, вливают 1 стакан бульона и несколько раз поливают поросенка соком, который выделился. Чтобы уши и хвост не пригорели, их обвертывают бумагой. Жареный поросенок охлаждается, затем удаляют нити, кладут на вытянутое блюдо, осторожно разрезают, не нарушая общего вида, украшают густым майонезом и зеленью петрушки. К поросенку подают хрен.

Корень хрена в украинской кухне широко используется для приготовления приправ. Добавляют хрен и в салаты, в основном вместе с яблоками.

Если вы хотите найти игры для мальчиков бесплатно, то зайдите на сайт fgame.com.ua. Здесь вы найдете самые различные флеш игры, в которые можно играть онлайн.

fdd41597