Бифштекс

На 500 граммов говядины берут 2 ст. ложки смальца, 1 корень хрена. Бифштекс солится и перчится по вкусу.

Бифштекс

Рецепты бифштексов следует готовить из вырезки. Эта часть туши содержит минимальное количество соединительной ткани и готовые изделия получаются мягкими и нежными. Для бифштекса подготовленное мясо (говяжью вырезку) нарезают на порционные куски толщиной 20-30 мм (100-120 граммов) и слегка отбивают их. Полезные кулинарные советы украинской кухни напоминают, что нарезать мясо надо поперек волокон, чтобы оно было мягким. Бифштекс посыпают солью, перцем и жарят на разогретой сковороде в жиру с обеих сторон в течение 7-15 минут, в зависимости от желаемой степени прожаривания. Бифштекс подается на стол вместе с гарниром, в качестве которого выступает жареный картофель, а также тертый хрен. Бифштекс из говядины также поливают соком и жиром, полученными во время жарки мяса.

Украинская кухня для жарки рекомендует использовать смалец, сливочное масло и растительные масла. Постное мясо можно жарить на смальце. Сливочное масло для жарки используют в основном в топленом виде. Из растительных масел для данного вида термической обработки в основном используют подсолнечное и кукурузное масло. Растительные масла имеют целебные свойства и очень полезны для организма.

Чем полезно кукурузное масло? Салаты с кукурузным маслом оказывают на организм очищающее воздействие и не допускают развития атеросклероза. Столовая ложка кукурузного масла защитит сосуды от отложения излишков холестерина. Этот вид растительного масла очень подходит для жарки мясных продуктов, рыбы и овощей, так как масло не подгорает и не дымится. Блюда для похудения украинская кухня предлагает заправлять именно с кукурузным маслом. Еще этот вид растительного масла нормализует работу щитовидной железы и эндокринной системы в целом. В состав кукурузного масла входят вещества, которые не допускают гниения и брожения в кишечнике, принимают активное участие в обменных процессах и придают человеку физическую силу. Бифштекс из говядины можно подавать с яйцом, которое кладут на каждый кусок в виде выпускной яичницы (бифштекс с яйцом).

Если вы желаете приобрести стильные и современные кухни, то рекомендую вашему вниманию кухни киров, которые вы можете заказать на сайте кухни-вираж.рф. В кратчайшие сроки компания изготавливает даже самые сложные кухни.

fdd41597