Говядина тушеная с овощами

На 1 кг говядины берут 5 морковок, 1 корень петрушки, 1 луковицу, 2 ст. ложки смальца, 1/2 ложки муки, 2 стакана бульона. Солится и перчится говядина тушеная по вкусу. Для гарнира понадобится 1 кг картофеля и 3 ст. ложки сливочного масла.

Говядина тушеная с овощами

Чтобы приготовить тушеное мясо с овощами, большой кусок говядины промоем, а когда вода стечет, посолим и поместим на один час в холодное место, прикрыв сверху миской. Подготовленную говядину кладут в сотейник или кастрюлю с хорошо разогретым жиром. Затем мясо обжаривают с обеих сторон до румяного цвета, подливают бульон и тушат 1 час. Говядина тушеная перчится по вкусу. Тушить говядину рецепты украинской кухни предлагают с добавлением пряных кореньев и морковки.

В мясное блюдо морковку и корень петрушки оскоблим, промоем и нарежем кружочками. В тушеную говядину репчатый лук очистим от шелухи, промоем холодной водой и нарежем полукольцами. В тушеное мясо добавим подготовленные коренья с репчатым луком. Кастрюлю с мясным блюдом накроем крышкой и будем тушить до готовности.

Рецепты мясных блюд предлагают приготовить подливу для мясного блюда. На сухую чистую сковороду положим муку и поджарим при постоянном помешивании. Мука приобретет запах ореха и придаст готовому блюду приятный аромат. Поджаренная до светло-коричневого цвета мука разводится соком с овощами и жиром, в котором тушилась говядина, и хорошо проваривается. Тушеная говядина подается на стол с жареным картофелем. Мясное блюдо сверху поливают подготовленной подливой с овощами.

Рецепты украинской кухни предлагают большой выбор блюд из говядины. Мясо содержит много железа и способствует повышению гемоглобина. Блюда из говядины питательны и имеют высокие вкусовые качества. Приготовить говядину украинская кухня предлагает с добавлением чернослива, белокочанной капусты, овощей. Говядина хорошо сочетается с грибами, яблоками, картофелем. Рецепты мясных блюд рекомендуют добавлять специи и пряные коренья для улучшения и разнообразия вкуса тушеной говядины.

Если вам необходимо срочно вызвать мастера по ремонту холодильников, то рекомендую обратиться на сайт rembitteh.ru. Квалифицированные специалисты мастерской РемБытТех в кратчайшие сроки устранят неисправность любой сложности.

fdd41597