Отварная говядина с овощами

Рецепт приготовления

На 1 кг говядины берут 5 морковок, 1/2 кг картофеля, 200 граммов свежей капусты, 4 луковицы, 150 граммов хрена, по 1 ст. ложке сухарей и пшеничной муки, 1 ст. ложку сливочного масла, 1 стакан сметаны, 2 ст. ложки уксуса, 2 стакана бульона, 1 чайную ложку сахара. Солится отварная говядина по вкусу.

Подготовленное мясо отделяют от костей и варят вместе с луком и морковью до готовности. Мясо нарезают по 2-3 куска на порцию, а бульон процеживают. Очищенные мелкие луковицы и нарезанный кубиками очищенный картофель варят в бульоне. Морковь нарезают кубиками, свежую капусту – квадратами и поджаривают.

Хрен для отварной говядины натирают, слегка обжаривают на масле, поливают уксусом, перемешивают и испаряют до 1/3 начального объема. Затем в отварную говядину добавляют слегка обжаренный на сливочном масле мелко нарезанный лук, бульон, сметану, сахар, соль, перемешивают и хорошо уваривают.

Нарезанное мясо помещают на небольшие сковороды или в сотейник вместе с отваренными картофелем, луком, поджаренной морковью и капустой, все заливают подливой из хрена и сметаны, посыпают сухарями, сбрызгивают маслом и ставят в духовку, чтобы зарумянилось. На стол отварная говядина подается с другими блюдами, например, отваренным картофелем.

Для приготовления этого блюда может также использоваться мультиварка. Это универсальное устройство позволяет обрабатывать продукты различными способами. Рекомендую модель мультиварки Vitesse VS-516, поскольку она имеет удобный дизайн и большое количество режимов работы.

отварная говядина с овощами

отварная говядина с овощами

fdd41597