Мясной рулет с яйцом

Рецепт приготовления

На 1 кг говядины берут 2 луковицы, 1 яйцо, 2 куска булки, 1 ст. ложку сливочного масла, 2 ст. ложки сухарей, 1/2 стакана молок. Соль и перец в мясной рулет с яйцом кладут по вкусу. Для фарша понадобится 2 яйца, 1-2 вареные морковки, 1/2 ст. ложки сливочного масла, 2 ст. ложки сметаны. По вкусу кладут соль.

Чтобы приготовить мясной рулет с яйцом, подготовленную говядину пропускают через мясорубку. Иногда мясо замачивают для придания большей мягкости, но при этом надо знать как использовать уксус. Затем добавляют размоченную в молоке булку и поджаренный на сливочном масле лук и во второй раз пропускают через мясорубку. Затем в мясной рулет с яйцом кладут яйцо, молотый перец, соль, сметану и все хорошо перемешивают.

Подготовленные для фарша яйца сбивают со сметаной, добавляют нарезанную вареную морковь, солят и жарят яичницу. Мясную массу раскладывают на доске толстым слоем, кладут на нее начинку–яичницу. После этого мясной рулет с яйцом свертывают валиком, залепляют концы и край, кладут на лист, смазанный жиром. Поверхность смазывают сбитым яйцом, посыпают сухарями, прокалывают в 2–3 местах и жарят в духовке 1– 1,2 час. Перед тем как подавать на стол, мясной рулет с яйцом нарезают и помещают на блюдо.

мясной рулет с яйцом

мясной рулет с яйцом

fdd41597