Галушки с сыром

Пшеничная мука – 2 стакана, сыр – 300 грамм, сливочное масло – 200 грамм, сахарный песок – 3 столовых ложки, яйцо куриное – 2 штуки, сметана – 4 столовых ложки.

Галушки с сыром

Запеченные галушки с творогом это вкусное и полезное блюдо для всей семьи. Молочные продукты питания значительно увеличивают биологическую ценность пищи. Молочные продукты, добавленные в блюда, повышают питательные свойства, улучшают соотношение белков с аминокислотами, повышают их синтез и усвояемость. Молоко способствует выделению пищеварительных соков.

Творог является ценным продуктом молочного брожения. В его состав входит много липотропных веществ, которые принимают активное участие в жировом обмене. Это холин, метионин и кальций с противосклеротическими действиями. Белки творога по своей структуре хорошо доступны для расщепления ферментами. Они быстро перевариваются и хорошо усваиваются организмом. Жирный творог более богат калориями, а тощий содержит большее количество кальция, белка, фосфора, углеводов. Блюда из творога украинская кухня предлагает в большом ассортименте. Продукт используют в сыром, вареном, запеченном виде, как отдельное блюдо или в соотношении с другими продуктами питания.

Чтобы замесить тесто для галушек, муку просеем холмиком на стол, сделаем вверху углубление. Куриные яйца промоем под проточной водой, 3 штуки используем для теста, а одно в творог. Яйца разотрем с солью, смешаем с водой и, постепенно добавляя в муку, замесим тесто. Раскатаем его на посыпанном мукой столе и нарежем на квадратики небольшого размера. Галушки отварим до готовности в кипящей подсоленной воде, достанем шумовкой и сложим в миску.

Творог протрем через сито, смешаем с яйцом, добавим соль, сахар, сметану, 50 грамм сливочного масла, полученную массу тщательно перемешаем и смешаем с галушками. Полуфабрикат выложим в смазанный маслом противень, поместим в нагретый духовой шкаф и будем выпекать на протяжении одного часа. Подавая на стол, запеченные галушки нарезают на порции и поливают растопленным маслом.

Хотите купить квартиру в несебре? На сайте md-bulgaria.ru вы найдете всю необходимую информацию.

fdd41597