Заливная рыба

Карп – 1,5 кг, соль – по вкусу, черствый батон – 150 грамм, молоко – 1 стакан, листья петрушки – для украшения, лук репчатый – 2 штуки, яйцо куриное – 2 штуки, масло сливочное – 50 грамм, соль – по вкусу, сахар – по вкусу, перец черный молотый – по вкусу, корень петрушки – 1 штука, морковь – 1 штука, перец черный горошек – 3 штуки, лавровый лист – 1 штука, желатин – 1 столовая ложка.

заливная рыба

заливная рыба

Рецепты рыбных блюд представляют заливной карп фаршированный. Для его приготовления рыбу очистим от чешуи, внутренностей и удалим жабры. Карп тщательно промоем, среднюю часть нарежем порционными кусками, которые будем фаршировать. Мясо возле хвостов и голов обрежем и посечем для начинки. Рыбные головы, хвосты, кости сложим в кастрюлю и зальем водой. Добавим очищенные и промытые морковь и корень петрушки. Рыбный бульон будем варить на протяжении 30 минут.

Чтобы приготовить начинку для карпа, намочим в молоке черствый батон, когда он размокнет, отожмем. Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, натрем на терке с мелкими отверстиями. Добавим рыбное мясо, сливочное масло, куриное яйцо. Фарш для рыбы по вкусу посолим, поперчим, добавим немножко сахарного песка и тщательно вымешаем.

Чтобы приготовить заливное блюдо из фаршированной рыбы, подготовленные куски посолим и наполним начинкой. Карп сложим в кастрюлю, добавим лавровый лист и душистый перец горошек, зальем процеженным бульоном. Заливную рыбу доведем до кипения и будем тушить в течение часа на медленном огне.

Чтобы заливное блюдо из карпа оформить, бульон сольем, рыбу аккуратно разложим на блюдо, украсим вареной морковкой, нарезанной цветочками, кружочками вареного яйца и листьями петрушки. В процеженном бульоне разведем желатин и зальем подготовленную рыбу. Рецепты украинской кухни представляют заливные блюда из рыбы, мясо и печеночного паштета.

Любители восточной кухни могут купить набор для суши на сайте http://www.zakagite.ru/katalog/fen-shuj/naboryi-dlya-sushi.html Такой набор станет весьма оригинальным подарком.

fdd41597