Рыбные палочки

Рецепт приготовления

На 1 кг судака понадобится 4 яйца, 10 зерен горького перца, 3 лавровых листка, 25 граммов зеленой петрушки, 6 стаканов воды, полстакана 9% уксуса, 1 луковица. Для подливы, которая необходима для того, чтобы рыбные палочки приобрели более приятный вкус берут 6 яиц, полторы ст. ложки масла, 1-2 ст. ложки 9% уксуса, по 1 чайной ложке горчицы и сахара, 4-5 ст. ложек сметаны, по 1 ст. ложке мелко нарезанных огурцов и маринованных белых грибов.

Рыбные палочки лучше всего готовить из судака. Для этого его очищают, удаляют плавники, отрезают голову и хвост, промывают и отделяют филе с кожей. На филе кладут мелко порезанные круто сваренные яйца и зелень петрушки, солят, посыпают перцем, свертывают трубочкой и перевязывают. Полученные сырые рыбные палочки помещают в кипящую с уксусом воду, туда же кладут лук, лавровый лист, перец и варят до готовности. До того как подавать на стол, рыбные палочки оставляют в маринаде, в котором они варились.

Остывающего судака подают нарезанным на порции с подливой. Подливу для рыбных палочек готовят так. Вареные желтки растирают с маслом, уксусом, горчицей, сахаром и солью. Массу соединяют с нарезанными кружочками огурцами, маринованными белыми грибами и сметаной. Приятного аппетита!

рыбные палочки

рыбные палочки

fdd41597