Вредна ли яблочная диета?

Яблоки входят в состав большого количества различных диет, так как они не зависят от сезона, в них содержится много полезных веществ, которые требуются организму. Существуют даже такие системы питания, где яблоки выступают основным продуктом.

К подобным диетам относится и осенняя яблочная система питания. Эта диета отлично справляется с понижением веса, ею пользуется большое количество женщин. В это нет ничего удивительного, поскольку данная диета недорогая, не очень сложная и выдерживать ее довольно просто, поскольку яблоки превосходно справляются с аппетитом.

Практически для любой женщины главным достоинством осенней диеты является ее эффективность, ведь всего за три дня женщина сможет избавиться от трех или даже четырех килограмм лишнего веса. Если же сидеть на этой диете дольше, то можно сбросить еще больший вес.

Несмотря на целый список достоинств, у данной диеты есть и свои минусы. Специалисты говорят, что такой диетой могут пользоваться не все, и причина тому именно яблоки. В этих фруктах содержится много кислот, поэтому если у человека имеется гастрит с повышенной кислотностью или дискинезия желчевыводящих протоков, он не должен пользоваться яблочной диетой. В этом случае человек может изменить под себя яблочную диету, но при этом он должен понимать, что она будет не столь эффективна, так как выработку желудочного сока вызывают именно кислые яблоки.

Если у вас имеется склонность к мочекаменной болезни, то яблочная диета также не очень подходит. Люди, страдающие аллергическими реакциями во время диеты должны использовать только желтые и зеленые сорта яблок.

Также необходимо добавить, что человек не должен сильно злоупотреблять яблочной диетой. Максимум придерживаться этой диеты необходимо две недели, затем нужно постепенно выйти из диеты и время от времени устраивать себя разгрузочные дни на одних только яблоках. В противном случае в желудке может нарушиться уровень кислотности, а также могут произойти сбои в работе кишечника. В особо опасных случаях иногда даже возникает гастрит. Какими бы полезными ни были яблоки, организм должен получать полноценный комплекс полезных веществ и еда должна приносить пользу для организма.

Если вас интересует am pm сантехника, то на сайте santehshop.kiev.ua вы найдете массу предложений.

fdd41597