Средиземноморская диета – в чем ее польза

С помощью средиземноморской диеты можно справиться с ожирением и лишними килограммами, улучшить работу желудка, провести профилактику сердечно-сосудистых болезней и снизить уровень холестерина. Люди, живущие в Средиземноморском регионе, реже болеют онкологическими заболеваниями.

По такой диете человек должен питаться трижды в сутки, все продукты, употребляемые в пищу должны быть натуральными и свежими, необходимо отказаться от продуктов, в состав которых входят усилители вкуса, химические добавки, консерванты, красители. Как бы это странно ни звучало, но после обеда необходим отдых, являющийся обязательным условием средиземноморской диеты, поскольку это позволяет лучше переваривать пищу.

Жители Средиземноморья знают секрет красивого стройного тела и долголетия. И этот секрет заключается в употреблении в пищу даров моря. С помощью морепродуктов человек насыщает свой организм полезными веществами, ничего лишнего при этом не накапливается. Поэтому мидии, кальмары, осьминоги, креветки являются идеальными продуктами для средиземноморской диеты. Кстати, девушки даже волосы красили естественными красками и не знали про цифры на красках для волос.

Овощи, фрукты, злаки и бобовые являются еще одной составляющей данной диеты. Они необходимы для того, чтобы человеческий организм получал необходимые минералы, витамины, белки, клетчатку. Овощей и фруктов человек в сутки должен съедать не менее 0,5 килограмма, причем половина этого объема должна находиться в сыром виде. Помидорам отводится основное место, поскольку они снижают количество холестерина и расщепляют жировые накопления. Авитаминоз весной не страшен для тех, кто сидит на средиземноморской диете.

В данной диете используется только оливковое масло, она снабжает человеческий организм жирными кислотами, в результате чего отпадает необходимость использовать животные и растительные жиры, способствующие росту массы тела.

Средиземноморскую кухню невозможно представить без пряных трав, например, тимьяна, базилика, петрушки, розмарина, тархуна. Все эти приправы улучшают вкус и аромат блюд, и к тому же позволяют применять меньшее количество жиров и соли для приготовления пищи. Поэтому, если человек решил соблюдать средиземноморскую диету, он должен помнить про приправы, тем более что практически все они имеют антисептические свойства.

Если человек соблюдает диету, он должен ограничить потребление в пищу мяса. Заменой мясным продуктам могут стать рыба, морепродукты. В них содержится большое количество насыщенных жиров и полезных кислот. Также необходимо ограничивать себя в употреблении мучных и кондитерских изделий. Хлеб нужно заменить лепешками.

Если вы хотите узнать, как приготовить коктейль лонг айленд, то рекомендую посетить сайт http://www.cocktail-book.ru/catalog/9/820.html Здесь вы найдете подробный рецепт.

fdd41597