Скоро осень – худеем и набираем запас витаминов

Избавиться от лишнего веса означает не просто похорошеть на глазах, но и серьезно поправить свое здоровье, не прибегая к помощи медикаментов. Главное, чтобы диета была не жесткой, а в организм поступали все нужные для его полноценного функционирования витамины и микроэлементы. Поэтому так важно хорошо спланировать свое меню во время очередной диеты.

Наверное, самое благодатное время в этом смысле – осенняя пора. Именно в осенние месяцы питаться фруктами и овощами может позволить себе каждый, независимо от уровня дохода семьи (чего не скажешь о зимнем периоде). Тем более, что именно в это время года фрукты и овощи особенно богаты всевозможными полезными веществами. Итак, осень – самый лучший период для подготовки организма к зиме и профилактики снижения иммунитета в зимнее время. Грех будет не воспользоваться такой возможностью. Поэтому изучаем и с приходом осени строим красивое тело.

Многих пугают диеты с моральной точки зрения. Ведь нужно отказываться от всяких вкусностей и ограничивать себя во всем, мы же не заставляем вас заниматься издевательством над собой. К слову сказать можно кушать даже лечо с баклажанами – главное не перебарщивать. Осенняя диета хороша в этом смысле тем, что выбор разрешенных продуктов достаточно велик, каждый гурман найдет что-то, что придется ему по вкусу и не заставит голодать.

Эта диета не претендует на звание жесткой диеты. Но из нее должны быть исключены яйца, мясо, рыба, сладости, копчености, мучное. Кофе и алкоголь тоже употреблять не рекомендуется. Сладкоежкам в качестве сахарозаменителя можно предложить мед в разумных количествах. Но не забывайте о том, что он калорийный. Вместо того, чтобы съесть булочку или пирожное, можете перекусить фруктами.

Важно, что рацион осенней диеты очень разнообразен. Продукты можно менять постоянно. На завтрак вы можете съесть какую-либо кашу, выбор велик: гречка, рис, овсянка и другие крупы. Всевозможные салаты можно употреблять 3 раза в день во время каждого приема пищи. Их можно готовить из тех овощей, которые вам больше по душе: капуста, огурцы, перец, помидоры, морковка – любой легкий салат, только без майонеза. Но привычный майонез нужно будет заменить порцией растительного (оливкового) масла в небольшом количестве.

Изысканным и вкусным блюдом станут овощи, которые вы запечете в фольге. Сделайте ваше питание дробным. Лучше кушать часто, но маленькими порциями. В качестве второго завтрака, а также полдника может выступить овощ или фрукт. На такой диете сидят обычно около недели. Предварительно рекомендуется врачебная консультация.

Если вас интересует мягкая мебель дешево, то массу полезной информации вы найдете на сайте rogoza-mebel.ru.

fdd41597