Любимые лакомства на свадьбе

В жизни любого человека самым торжественным событием считается свадьба. К этому событию долго готовятся. А свадебный торт заказывают заранее. Все зависит от своего воображения. На этом торжестве особое место занимают свадебные торты. Уже давно торт – это не банальная часть банкета, завершающий десерт. На самом деле, это прекрасная традиция, которую проводят по разным ритуалам. Торт подают по-особенному. При этом обязательно молодоженам вдвоем предстоит отрезать первый кусок. Довольно часто таким лакомством гостям предлагают угоститься не просто так даром, а заплатив за него деньги. Именно поэтому особое внимание уделяется производству нежного и воздушного свадебного пирога.

Сегодня вполне реально заказать торт, состоящий из нескольких ярусов. Ведь профессионалы своего дела занимаются созданием настоящих шедевров. Как вариант можно приобрести изделие по каталогу или же показать свой эскиз. При этом последний случай хорош тем, что можно получить сладкое угощение соответствующее общей стилистике торжества. Даже самые искушенные ценители эксклюзивных десертов придут в восторг при виде оригинальных произведений кондитерского мастерства. Больше не нужно думать, к кому обратиться для заказа украшений к торту, так как все это можно сделать в одном месте. Важно, чтобы кондитерское изделие создавалось только из высококачественных, свежих и натуральных ингредиентов. В таком сладком творении великолепно сочетается безупречный дизайн и непревзойденные вкусовые качества. Как делать настоящие кулинарные шедевры вы можете посмотреть на сайте http://ladyjournal.biz.

Другое важное сладкое украшение на торжестве – свадебный каравай. На Руси, свадебный каравай символизировал плодовитость. Считается, что слово каравай образовалось от слова корова. В России еще в древние времена корова символизировала невесту. Были случаи, когда каравай заменяли на какое-то другое изделие из теста, на курник. Внутри него находится начинка в виде курицы. Именно с этой птицей у древних славян ассоциировалась невеста. Согласно традиции после первой брачной ночи данные пироги раздавали всем приглашенным. Очевидно, что сейчас традиции, применяемые к караваю несколько иные. Допустим, сейчас караваи являются зачинщиками всего торжества, так как его дают родители молодых после того, как те заключат брак.

fdd41597