Рыба под майонезом

На полтора килограмма рыбы берут 5 картофелин, 3 яйца, 2 банки майонеза. Солится рыба под майонезом в соответствии с вкусовыми предпочтениями.

Рыба под майонезом

Рецепты рыбных блюд предлагают отварную рыбу под майонезом. Закуска из рыбы имеет красивый внешний вид, очень вкусная и полезная для нашего организма. Блюда из рыбы — это источник поступления в наш организм легкоусвояемого белка. Белок рыбы содержит много незаменимых аминокислот, больше чем в мясе. Рыбные блюда благодаря экстрактивным веществам имеют тонкий аромат и нежный вкус. Закуски из рыбы украинская кухня предлагает приготовить из морской, океанской или речной рыбы. Блюда из морской рыбы особенно полезны людям престарелого возраста и больным с пониженным обменом веществ.

Чтобы приготовить рыбу с майонезом, тушки тщательно очистим от чешуи и внутренностей, промоем несколько раз в холодной воде. Подготовленную рыбу отваривают в подсоленной воде и охлаждают в бульоне. Затем тушки вынимают, дают стечь отвару и отделяют мякоть от костей и кожи. Отдельно варят картофель в шкурке, очищают, нарезают большими кружочками, выкладывают на блюдо и заливают майонезом; сверху кладут рыбу и все опять заливают майонезом. Украшают кружочками вареных яиц. Рыба под майонезом – это великолепное блюдо для праздничного стола.

Рыбное блюдо можно украсить различными способами. Закуску из рыбы кулинары рекомендуют украсить дольками свежих помидоров, кружочками свежего огурца, кружочками вареных яиц, редисом или зеленью, сладким перцем. Для украшения готовых блюд можно использовать фигурные ножи, которыми легко вырезают из овощей листики и цветочки или фигурки разнообразной формы. Веточки петрушки красиво смотрятся с зернами граната или клюквой. Украсить закуску можно маслинами или ягодами калины. Красиво оформленное блюдо способствует выделению желудочного сока, при этом повышается аппетит и улучшается пищеварение. Закуску из рыбы украинская кухня также рекомендует готовить из целой тушки.

Если вы хотите заказать романтический ужин на крыше дома, то рекомендую обратиться на сайт roofsspb.ru. Здесь вам помогут организовать необычную экскурсию по Санкт-Петербургу.

fdd41597