Котлеты из рыбы – как правильно приготовить это блюдо

Украинская кухня предлагает 2 дня в неделю с рыбным рационом. Сколько существует человечество, столько оно употребляет рыбу. Чтобы разнообразить меню, украинская кухня предлагает в своих рецептах рыбные котлеты.

Котлеты из рыбы любят все. Они сочны, мягки, приятны на вкус и не содержат косточек. В зависимости от того из какого сорта рыбы будут готовится рыбные котлеты, зависит их вкус. Котлеты из рыбы это тот продукт, который можно разнообразить при помощи специй. В рыбный фарш добавляют на выбор лук, чеснок, молотый черный или красный перец, толченые зерна тмина или укропа, зелень укропа и петрушки… Каждый может себе выбрать рыбные котлеты по вкусу.

Приступаем к делу и готовим котлеты из рыбы. Мясо отделяем от кости, удаляем шкурку и перекручиваем через мясорубку. Добавляем размоченную в молоке или воде булку или белый хлеб, сырое яйцо и потертый на мелкой терке репчатый лук. Солим и хорошо взбиваем. Чтобы котлеты из рыбы были сочные и красивые их надо правильно сформировать. Мочим руки в холодную воду, делаем котлеты и обваливаем их в панировочных сухарях. Рыбные котлеты могут быть любой формы: плоские, круглые, в форме сардельки, в форме листика и т.д. Готовые котлеты из рыбы жарим на сковороде на растительном масле, запекаем на противне в духовке или готовим на пару.

fdd41597