Деруны со сметаной

Простое и популярное блюдо из картофеля пользуется неизменным спросом среди любителей быстрых блюд. Приготовить его можно из самых дешевых ингредиентов, а вкусовые качества не уступают самым изысканным кулинарным творениям. В драники добавляют не только муку и соль, но и другие компоненты. Рассмотрим рецепт дерунов с грибами и сметаной.

Для приготовления нам понадобятся:

1 килограмм молодого картофеля;

1 луковица среднего размера;

2 яйца;

100 грамм муки;

1 стакан сметаны 20% жирности;

200 грамм свежих шампиньонов;

подсолнечное масло для жарки;

соль и черный молотый перец по вкусу.

 Деруны со сметаной

Блюдо по большому счету готовится так же, как и обычные деруны. Сначала чистим картофель и натираем его на мелкой терке. Затем чистим луковицу и также натираем ее на эту же терку. После этого добавляем половину положенной по рецепту сметаны. Затем всыпаем муку и тщательно перемешиваем до получения однородной массы.

Яйца разбейте в чашку и размешайте вилкой, добавьте соль и перец. Все это влейте в картофельную массу и размешайте. Консистенция должна быть такой, чтобы из массы можно было сформировать лепешки. Теперь пришла очередь грибов.

Для нашего рецепта лучше всего подойдут молодые грибы. В течение всего года в торговой сети можно приобрести шампиньоны, их и будем использовать. Порежьте их на мелкие кусочки и обжарьте в сливочном масле до получения золотистой корочки. Затем обжаренные грибы добавьте в картофельную смесь и перемешайте. Пришло время жарить драники.

На сковороду налейте немного подсолнечного масла и на среднем огне жарьте деруны. Столовой ложкой берите смесь и выливайте на сковороду. Блинчик не должен быть слишком толстым, потому что в этом случае он не прожарится внутри. Через 2-3 минуты драник переверните и обжарьте с другой стороны. На стол деруны с грибами подаются со сметаной или с жареным свиным салом.

Если вас интересуют изделия из полимерной пленки, то на сайте http://plenka-orel.ru/ изготовление полиэтиленовой пленки вы можете заказать по очень вкусной цене. Мешки, перчатки, пакеты и другие изделия здесь представлены в широком ассортименте.

fdd41597