Макароны с грибами и куриной грудкой

Макароны – по одной горсти на порцию, куриная грудка – по 100 грамм на порцию, свежие шампиньоны – по 2 гриба на порцию, кедровые орешки – по 1-2 столовых ложки на порцию, оливковое масло – для жарки, соль – по вкусу, твердый сыр – по 25 грамм на порцию, зелень укропа – для украшения, свежий помидор – по 1 штуке на порцию как дополнение к готовому блюду.

 Макароны с грибами и куриной грудкой

Для приготовления блюда макароны опустим в широкую кастрюлю и кипящей подсоленной водой, сварим до готовности, откинем на дуршлаг, промоем холодной водой. Куриную грудку без шкуры промоем и отварим в небольшом количестве подсоленной воды, достанем с бульона, охладим и нарежем брусочками. Свежие шампиньоны очистим, нарежем тонкими ломтиками, поместим на разогретую сковороду с растительным маслом и поджарим до готовности, посолив по вкусу. Кедровые орешки подсушим на сухой сковороде в нагретом духовом шкафу.

На порционные тарелки из огнеупорного материала выложим макароны, сбоку поместим грибы с мясом, посыплем блюдо орешками, притрусим твердым сыром и на несколько минут поместим в нагретый духовой шкаф, чтобы сыр расплавился. Готовое блюдо их шампиньонами украсим пряной зеленью и дополним каждую порцию дольками нарезанных помидоров.

Кедровые орешки, как и другие виды орехов, являются ценным пищевым продуктом питания, богатым белками. Кедровые орешки содержат вещества, которые нормализуют функциональные способности щитовидной железы. Миндаль это самый вкусный орех, он способствует снижению веса и имеет ряд других полезных свойств. В грецком орехе много железа и витаминов группы В. Ядро грецкого ореха улучшает кровообращение головного мозга, улучшает умственную деятельность. Ценность орехов в большом содержании полноценного белка с незаменимыми аминокислотами, а еще в составе омега-3 жирных кислот. Горсть орехов в день можно съедать для укрепления физических сил и для улучшения состояния организма в целом. Кроме того, изысканный вкус деликатеса, которым являются орехи, способствует выработке гормона радости.

Если вы хотите организовать отдых в Симферополе, то рекомендую обратить внимание на сайт resto82.ru. Здесь вы найдете исчерпывающую информацию о кафе и ресторанах города.

fdd41597