Новогодний салат с ананасами

Консервированные ананасы – 1 банка, куриное филе – 200 грамм, твердый сыр – 170 грамм, чернослив – 100 грамм, соленый огурец – 2 штуки, куриное яйцо – 4 штуки, соль – по вкусу, майонез – для заправки салата, веточки петрушки для украшения, листья зеленого салата – 5-6 штук для оформления салата.

 Новогодний салат с ананасами

Для приготовления салата подготовленную куриную грудку сварим в кипящей подсоленной воде до готовности, охладим и нарежем брусочками. Чтобы мясо получилось сочным, его необходимо опускать в кипящую воду. Если же мы варим мясной бульон, то заливаем мясо холодной водой. В таком случае получим более наваристый и ароматный мясной отвар, хотя само мясо будет не таким сочным.

Куриные яйца промоем под проточной водой, поместим в кастрюлю, зальем подсоленной водой, сварим до готовности, охладим, очистим от скорлупы. Яйца потрем на терку с крупными отверстиями по отдельности желток и белок. У огурца обрежем хвостики и нарежем их тонкой соломкой. Промоем чернослив в теплой воде. Твердый сыр натрем на мелкую терку. Зелень петрушки и листья зеленого салата промоем и просушим от воды.

Для оформления блюда большую плоскую тарелку застелем салатными листьями верхней частью листьев наружу тарелки таким образом, чтобы они красиво немного выступали за край тарелки. На листья равномерным слоем разместим приготовленное куриное филе. Сверху поместим нарезанный кусочками чернослив и смажем тонким слоем майонеза. Затем салат притрусим сыром, сверху разместим ананасы и опять смажем майонезом. Следующим слоем разместим нарезанные соленые огурцы, покроем майонезом и разгладим поверхность с помощью лопатки. Притрусим салат по кругу полосами, чередуя белок с желтком до самого верха. Верх блюда украсим веточкой петрушки.

Мясные салаты – это вкусно и питательно. Блюдо насыщено полноценными белками с незаменимыми аминокислотами. Мясо курицы содержит много белка по сравнению с другими видами мяса, оно нежное, вкусное и быстро готовиться. Курица легко переваривается и усваивается организмом, считается диетическим продуктом. Поэтому куриная грудка чаще всего используется для приготовления мясных салатов.

Если вы хотите приобрести себе оптику на лето, то рекомендую посетить сайт sotmarket.ru. Здесь представлен широкий ряд моделей по специальной антикризисной цене. Продукция ведущих мировых производителей имеет все необходимые сертификаты качества.

fdd41597