Суп из нута для снижения веса

Консервированный нут – 90 грамм, консервированный помидоры – 180 грамм, чеснок – 1-2 зубка в зависимости от размера, лук репчатый – 2 штуки небольшого размера или 1 большая луковица, розмарин – две трети чайной ложки, оливковое масло – 2 десертных ложки, лимонный сок – 2 десертных ложки, вода – 380 грамм, черствый хлеб – 3 ломтика, зелень петрушки – для украшения.

 Суп из нута для снижения веса

Желаете приобрести билеты Москва Болгария на самолет? Заходите на сайт ntabulgaria.ru. Удобный сервис, рекомендую.

Репчатый лук очистим вместе с зубками чеснока от шелухи, промоем, чеснок мелко нарубим ножом, лук нарежем соломкой. Разогреем сотейник, нальем на него растительное масло, поместим лук с чесноком, посыплем молотым розмарином и обжарим. Затем в сотейник добавим нут и консервированные помидоры, нальем воду, доведем до кипения и поварим на небольшом огне 10-12 минут.

Готовый суп слегка охладим, добавим в него лимонный сок и взобьем в пюре образное состояние. Ломтики черствого хлеба нарежьте небольшими кубиками, поместите на противень и подсушите в нагретом духовом шкафу до золотистого цвета. При подаче на стол суп насыплем в порционные тарелки, украсим зеленью и дополним каждую порцию сухариками. Суп из нута можно подавать с хрустящими хлебцами вместо сухариков.

Хлебцы изготовлены без дрожжей и сахарного песка, содержат муку пшеничную второго сорта и ржаную муку, что обеспечивает поступление в организм клетчатки. Клетчатка способствует пищеварению, продвижению пищи, очищает организм от токсинов различного происхождения и излишков холестерина. Клетчатка способствует снижению веса. Хлебцы для здорового питания выпускают с добавлением тыквенных семечек, отрубей, лука. Есть хлебцы классические и пшеничные, с морскими водорослями и с расторопшей. Каждый желающий может выбрать себе товар по вкусу. Продукт отличается приятными вкусовыми качествами. В 100 граммах хлебцов содержится более 10 граммов белка, около 70 грамм углеводов, 2-3 грамма жиров в зависимости от наполнителя.

Блюдо предложено диетологами для щадящей диеты, основанной на здоровом питании без исключения из рациона мясных продуктов. Сбалансированная диета дает возможность обеспечить организм белками, которые содержаться в мясе и антиоксидантами, которые входят в состав растительных продуктов питания.

fdd41597