Супы с картофелем

Украинская кухня и кухни других народов мира супами называют первые блюда, за основу которых используют мясной, рыбный, овощной, грибной бульоны, а также молоко. Суп можно приготовить жидким, пюре образным или кремообразным. К супам относятся также борщи, рассольники, щи. Главным компонентом после бульона в супах является картофель. Картофель кладут в суп, нарезав его кусочками или натерев на терке. Без картофеля и суп не суп! Еще в расклад продуктов, как правило, включают репчатый лук, зелень, морковку.

Если вас интересует женская и мужская одежда оптом, то рекомендую посетить сайт livefashion.ru. Здесь вы найдете широкий выбор одежды известных мировых производителей по приемлемым ценам

Супы с картофелем

Вкусовые качества и питательные свойства готового блюда будут зависеть от набора продуктов, которые мы подобрали для приготовления супа. Для разнообразия вкуса украинская кухня предлагает добавлять корень петрушки. Пряные коренья придают супам тонкий аромат и обеспечивают специфический вкус. В картофельные супы кладут вермишель или другие макаронные изделия, фасоль, горох, рис, гречку, манную крупу. Овощной суп можно сварить с добавлением фасоли, зеленого горошка, капусты или столовой свеклы в уже вареном виде.

Первые блюда очень полезны для организма. Во время термической обработки овощей часть полезных веществ переходит в отвары. Супы мы используем в пищу вместе с отварами, что имеет большое значение в насыщении организма витаминами, минеральными веществами и другими полезными элементами. Другими словами говоря, у нас ничего не пропадает. Некоторые виды продуктов оказывают на слизистые внутренних органов обволакивающее действие, что очень важно. Поэтому супы очень часто используются в диетическом и лечебном питании. Съев тарелочку супа, человек чувствует себя очень хорошо. Первые блюда должны в обязательном порядке ежедневно присутствовать столе.

На нашем сайте Вы ознакомитесь с рецептами приготовления супов разных стран мира. Первое блюдо можно приготовить с очень высокими вкусовыми качествами, с тонким ароматом и целебными свойствами. Особенно подходящая пора для разнообразия супов летнее время года. В супы добавляют кабачки, цветную капусту, сладкий перец, пряные коренья и зелень, молодую фасоль, зеленый горошек, помидоры. Это насыщает первое блюдо комплексом жизненно важных витаминов, микро- и макро- элементов, придает целебные свойства. Овощи способствуют очищению организма, улучшают состояние и работу сосудистой системы и сердца, снимают отеки, оказывают положительное действие на почки, способствуют похудению.

fdd41597