Грибной соус

Грибы сушеные –100 грамм, мука пшеничная – 3 столовых ложки, жир – 10 грамм, лук репчатый – 2 штуки, масло сливочное – 10 грамм, соль – по вкусу.

Грибной соус

Для приготовления грибного соуса сушеные грибы тщательно промывают, замачивают в холодной воде для набухания в течение 6-12 часов. Затем их варят до готовности, достают с грибного бульона, мелко нарезают и поджаривают на разогретой сковороде в жиру. Грибы это ценный пищевой продукт для здоровых людей. Они содержат большое количество полезных веществ, и чтобы они лучше усваивались организмом, диетологи рекомендуют употреблять в измельченном виде.

Репчатый лук очистим от шелухи, промоем, нарежем соломкой и поджарим на разогретой сковороде со сливочным маслом, смешаем с грибами. Муку для грибного соуса подсушим на сковороде, разведем грибным бульоном и вскипятим при постоянном помешивании. Соус по вкусу посолим, добавим грибы с жареным луком и все вместе вскипятим. Грибной соус более всего подходит для картофельных блюд.

Полезные свойства грибов очень велики. Продукт насыщен полноценными белками с незаменимыми аминокислотами, содержит ценные для организма витамины в том числе группы В, микро – и макро – элементы, ферменты. Некоторые виды грибов имеют в своем составе даже антибиотики и используются для приготовления лекарств. Для приготовления грибных блюд используются свежие грибы и сухие. Сушеные грибы накануне использования необходимо промыть, намочить в воде или молоке для набухания примерно на 6-8 часов. Это удобно делать на ночь. Размоченные грибы в молоке имеют очень высокие вкусовые качества и по своей консистенции напоминают свежий продукт.

Блюда из грибов украинская кухня особенно предлагает в пост. Белки способствуют увеличить питательные свойства приготавливаемой пищи. На грибном бульоне получаются очень вкусные борщи с фасолью, которая тоже богата полноценными белками. Дары природы также солят и маринуют, широко используют для приготовления салатов, закусок и запеканок.

Если вы ищете интернет магазин бижутерии недорогой, то рекомендую посетить сайт illea.ru. Здесь представлен широкий выбор такой продукции по приемлемым ценам.

fdd41597